Главная / Новости / Руководитель Росгидромета И.А.Шумаков посетил ФГБУ «Якутское УГМС»
Руководитель Росгидромета И.А.Шумаков посетил ФГБУ «Якутское УГМС»
16.08.2022

15 августа 2022 года в Республику Саха (Якутия) в составе Правительственной комиссии во главе с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, в г. Якутск прибыл руководитель Росгидромета Шумаков Игорь Анатольевич, с целью участия в совещании по вопросам предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций –лесных пожаров и паводков на территории региона.

До начала совещания Игорь Анатольевич посетил подведомственное учреждение Росгидромета ФГБУ “Якутское УГМС”, где посмотрел и высоко оценил работу оперативных отделов управления (ОМАП, АСПД, ЦМС, отдел гидропрогнозов ГМЦ). Также осмотрел центр мониторинга загрязнения окружающей среды и службу средств измерений расположенных в соседнем корпусе, где ознакомился с работой лабораторий мониторинга загрязнения поверхностных вод суши, атмосферного воздуха и радиационного загрязнения.

Также Игорь Анатольевич провёл встречу с коллективом ФГБУ “Якутское УГМС”, ответил на интересующие вопросы и поблагодарил всех за хорошую работу. Вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма работникам управления и гидрометнаблюдателям постов за высокие профессиональные результаты в период весеннего половодья в 2022 году.